来信内容:我们是东升镇高沙村丽...">
网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
中山市东升镇人民政府
部门工作

环境保护(垃圾场扰民问题)


2017-07-03  来源: 党政办   【收藏本文】 浏览 852
    来信内容:我们是东升镇高沙村丽景名筑小区的业主,投诉东升镇高沙社区违规在住宅区附近建设垃圾场,且随意将垃圾焚烧和堆放在路边,污染环境,阻碍交通。

回复内容:您好,该垃圾中转站位于我镇高沙社区的第二工业区内,在2009年进行选址,由镇建设中心建设并于2010年投入使用,而丽景名筑12012年完工。另外,镇环卫处目前基本能对垃圾中转站的垃圾实行日产日清,并没有堆放到路边,且垃圾都是统一清运到镇垃圾场作统一处理的,不存在就地将垃圾垃圾焚烧的现象。由于近期天气高温炎热,社区将继续积极与镇环卫处协调,尽量争取垃圾不堆积过夜。每天垃圾清运后,亦将切实做好冲水清洁工作,减轻中转站对周边住户的影响。感谢您对我们工作的支持与监督。

 
关闭
网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072