网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
答复反馈
受理编号 来信标题 受理状态 来信时间

20170918144416 中山市鸿冠胶业拖欠员工工资3个月不发 已完结 2017-09-18

20170913151412 坦背越秀与朗晴名门之间有垃圾山 已完结 2017-09-13

20170908152642 东升镇同茂社区同盛二街三巷下水道堵塞 已完结 2017-09-08

20170908113137 违法违章信号基站 已完结 2017-09-08

20170906102544 丽城花园小区频频失窃 已完结 2017-09-06

20170905121538 废气污染 已完结 2017-09-05

20170904090016 斑马线模糊 已完结 2017-09-04

20170903125058 东升镇丽城花园脏,乱,贼现象 已完结 2017-09-03

20170829172656 东升自来水厂消极怠工 已完结 2017-08-29

20170824012252 关于东升镇东星幼儿园每学期提学费问题是否公平 已完结 2017-08-24

20170814115624 同乐大街半岛酒楼门口没有设置停车位 已完结 2017-08-14

20170814090054 汇景酒店半岛酒楼门口没有停车位 已完结 2017-08-14

20170808175733 噪音严重 已完结 2017-08-08

20170802171027 东升1+1后面及时便利那个楼房好的一个男科... 已完结 2017-08-02

20170731101130 镇政府后面原隆成旧厂用地工地噪音扰人 已完结 2017-07-31

20170729100906 出现交通事故,东升交警队拖延处理 已完结 2017-07-29

20170729083028 信号基站 已完结 2017-07-29

20170728210323 丽城花园后门到处是垃圾棉被等一直没人清理 已完结 2017-07-28

20170728133949 临时建筑 已完结 2017-07-28

201703277253677 荣海针织厂和旭景花园后门间道路垃圾堆积如山... 已完结 2017-03-27

刷新 共 755 条记录 第1/38 页 下页

网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072