网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
咨询回复
受理编号 来信标题 受理状态 来信时间

20170908113643 修路围挡 已完结 2017-09-08

20170908112736 违法违章信号基站 已完结 2017-09-08

20170829104526 同乐大街手机店噪音扰民,如何成文明城市? 已完结 2017-08-29

20170828072405 水浸无人管理 已完结 2017-08-28

20170824112904 森美时代花园户口上小学去哪个学校就读? 已完结 2017-08-24

20170811200531 广东省公民兵役证在哪里办理? 已完结 2017-08-11

20170809093454 咨询外地户口儿童(未满16周岁)是否可以在... 已完结 2017-08-09

20170807111336 东升五人龙舟赛 已完结 2017-08-07

201703287253694 入户问题 已完结 2017-03-28

201703167253490 居住在办理 已完结 2017-03-16

201703167253489 居住在办理 已完结 2017-03-16

201703157253117 投诉噪音 已完结 2017-03-15

201703027251596 关于东升镇人民政府2017公务员招聘报名条... 已完结 2017-03-02

201703017251582 关于住房入户或者人才入户问题 已完结 2017-03-01

201702197251303 关于大学生创业 已完结 2017-02-19

201702137247919 户口迁移 已完结 2017-02-13

201702127247912 荣誉人员入户问题 已完结 2017-02-12

201702127247911 入户东升咨询 已完结 2017-02-12

201701107246400 积分制计生审核表 已完结 2017-01-10

201701077246320 枫景美地 已完结 2017-01-07

刷新 共 220 条记录 第1/11 页 下页

网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072