网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复

受理编号 201703017251583
来信标题 黄小姐留言
网友称呼 黄... (女士) 来信时间 2017-03-01
来信内容 在东升镇朝阳花地旁边(即高级中学对面)有一条存在已久的臭水河。我看到这里的短小的护栏建了蛮久了,不知道是否安全?而且,这里学生来回走动的人多,而且这条河没有有效的保护措施,再加上朝阳花地是住宅区,这里真的没有人去改进一下吗?若有事故发生如何是好?这条河又臭又脏,若有人不幸掉下去,真的有人救吗?希望关注一下。。。这看起来是安全隐患。。。
受理状态 已完结
回复内容
    
2017-03-02 12:16:14

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072