网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复

受理编号 201702287251545
来信标题 陈留言
网友称呼 陈... (女士) 来信时间 2017-02-28
来信内容 东升没有中心区域,没有让镇外游客喜欢或者想来的东西,公园没特色,产业没有工艺特色,比如古镇可以去看灯,小榄可以看菊花,东升看什么?看门,看皖鱼,但是没有细化出来,没有一个文化体是东升,看起来东升搞的东西挺多,但是能被人记住的东西没有。喜欢打造一个中心,围绕中心发展其他,不然都发展,都是死路一条
受理状态 已完结
回复内容
    
2017-03-01 13:44:55

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072