网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复

受理编号 201701127246431
来信标题 好想法留言
网友称呼 好... (女士) 来信时间 2017-01-12
来信内容 目前,东升的房地产业发展迅速,但相差配套设施仍有待加强完善,为加快东升第三产业发展,也方便人民生活,我觉得东升有必要在中心区(镇政府周边)规划类似大信一样的商业圈(大型购物商场、数字电影院、电玩等)和有规模的食街,建设以脆肉鲩为主题的文化公园等,吸引更多的镇外游客食客,让更多的人想到东升安居、到东升消费,推动东升经济大发展。
受理状态 已完结
回复内容
    
2017-01-14 9:57:52

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072