网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上咨询

受理编号 201702127247911
来信标题 入户东升咨询
网友称呼 莫... (女士) 来信时间 2017-02-12
来信内容 入户新政说到外来人员荣获中山市先进生产工作者,可拿此荣誉证书直接申请入户。我当年也获得了小榄镇先进生产工作者荣誉证书,而且我在东升镇购买有房产,请问我拿此荣誉证书不用积分是否可直接申请入户东升镇?
受理状态 已完结
回复人 管理员 回复时间 2017-2-12 17:23:41
回复内容 中山市先进生产工作者在本市有住房,可以直接在住房所地在申请入家庭户,无住房的则在所属镇区申请入集体户。若东升住房有合法的产权证,可以带先进工作者的证书、本人身份证、户口簿、房地产权证、中山居住满3年的居住证明、参加中山满3年的社保、随迁家属的还要带结婚证、小孩出生证等证件到公安分局审核后领取入户申请审批表,办理户口申请手续。

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072