网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上咨询

受理编号 201701107246400
来信标题 积分制计生审核表
网友称呼 旺... (先生) 来信时间 2017-01-10
来信内容 尊敬的计生领导 在在贵局微信公众号找不到贵局发布的《东升镇流动人口积分制管理卫生计生情况审核指南》(2017年版)。
受理状态 已完结
回复人 管理员 回复时间 2017-1-10 17:11:20
回复内容 你好,我镇卫计局在1月10日微信公众号推送了《关于开展2017年度流动人员积分制管理 卫生计生审核工作的通告》。根据您的宝贵意见,现已可在《办事指南-流动人口》和《通知公告》栏中查询到详细的《积分制卫生计生审核指南》(2017年版),感谢您的支持。

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072