网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170729083028
来信标题 信号基站
网友称呼 潘... (先生) 来信时间 2017-07-29
来信内容 位于同茂社区同茂市场附近在两栋居民楼楼顶突然出现两座无线电波信号基站,试问在居民密集区是否可以随便建设这样有电磁波辐射的基站吗?附近居民的身体健康该如何保证,这些屋主的损人利己行为,请政府有关部门进行拆除取缔。还居民一个健康的生活环境。
受理状态 已完结
回复内容
    接到该案件,镇城管执法分局于2017年8月1日联合供电部门到达现场,经调查该房屋为梁某的在益同4巷的楼顶,供电部门对该处发射塔的电源进行断电。下一阶段将加强监控。
2017-08-08

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072