网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170729100906
来信标题 出现交通事故,东升交警队拖延处理
网友称呼 李... (女士) 来信时间 2017-07-29
来信内容 李开侠,女,57岁,7月13日晚被小车(粤T161Y5)撞伤,交警处理案件不公平公正,目前伤者住院欠费,相关单位一直不沟通处理。
受理状态 已完结
回复内容
    关于李开侠女士反映的诉求,镇公安分局交警支队一直是积极处理的。交警已通知肇事司机进行赔偿,此外李开侠女士可以向法院提起对肇事司机的诉讼,请求法院对肇事司机采取强制措施。
2017-08-08

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072