网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170731101130
来信标题 镇政府后面原隆成旧厂用地工地噪音扰人
网友称呼 李... (先生) 来信时间 2017-07-31
来信内容 该楼盘现在天天早上6点就开始打桩,严重影响孩子和我们加班族生活,听好多邻居都投诉环保了就是没下午,希望领导为民请命惩治不法商人
受理状态 已完结
回复内容
     2017年8月4日,镇环保分局工作人员到达现场处理,检查发现该场地建筑商为:中山远洋地产有限公司,主要从事商业楼建设。现场有建筑作业,作业期间产生一定噪声。对于该施工早上施工的问题,分局责令现场负责人调整作业时间,避免对周边居民产生影响。 如遇环保问题,请致电22225724反映情况,环保工作人员将及时跟进调处。 (中山市环境保护局东升分局, 2017年8月7日)
2017-08-10

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072