网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170802171027
来信标题 东升1+1后面及时便利那个楼房好的一个男科广告
网友称呼 何... (先生) 来信时间 2017-08-02
来信内容 这段时间创文明城市,国道边广告牌都整理了,为什么反而东升镇的商业中心地区,1+1后面及时便利那个楼房会有一个2层楼的仁德男科广告,严重影响镇容镇貌,住那边,每次看到都一阵目不忍视,希望镇政府能处理一下
受理状态 已完结
回复内容
    该广告已于7月10日报市城管局对该号码进行呼停,待该医院的工作人员到我镇城管执法分局处理时,将按程序要求其自行拆除。
2017-08-30

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072