网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170808175733
来信标题 噪音严重
网友称呼 李... (先生) 来信时间 2017-08-08
来信内容 你好,位于东升镇高沙旧大自然农庄厨房和发打击噪音严重影响对面河附近居民的生活。我们这里是居民住宅区,恳请有关部门尽快处理,还我们居民一个安静、污染少的生活坏境,衷心感谢!
受理状态 已完结
回复内容
     2017年8月14日,镇环保分局工作人员到现场调查,信访人投诉的农庄名为“中山市原汁全味餐饮管理有限公司”,主要从事餐饮服务,营业时,油烟排风机运行时产生噪音,无配套相关隔音设施。对此,环保分局要求该公司完善相关隔音措施,避免噪声扰民。 8月24日复查时,该公司已对排风机进行隔音处理,周边民居位置未闻较大噪音。如遇环保投诉,请致电22225724,环保工作人员将及时跟进调处。
2017-09-01

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072