网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上咨询

受理编号 20170809093454
来信标题 咨询外地户口儿童(未满16周岁)是否可以在本地办理户照?
网友称呼 赖... (先生) 来信时间 2017-08-09
来信内容 您好! 咨询一下外地户口儿童(未满16周岁)是否可以在本地办理户照(首次办理)? 如果可以,流程及相应需要的资料是什么?  谢谢
受理状态 已完结
回复人 回复时间 2017-08-16
回复内容 您好,首次办理护照,需到户籍所在地办理。

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072