网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上咨询

受理编号 20170811200531
来信标题 广东省公民兵役证在哪里办理?
网友称呼 梁... (先生) 来信时间 2017-08-11
来信内容 我是2017届高中毕业生,最近收到通知大学注册时需要 广东省公民兵役证 我是裕民的,请问在哪里办理?
受理状态 已完结
回复人 回复时间 2017-08-17
回复内容 办理兵役证需要先在全国征兵网登记资料后,请携带本人身份证到东升镇武装部即可办理。(武装部地址:东升镇东港大道2号,2号楼4楼,联系电话:22216323。)

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072