网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170814090054
来信标题 汇景酒店半岛酒楼门口没有停车位
网友称呼 张... (先生) 来信时间 2017-08-14
来信内容 汇景酒店半岛酒楼门口(同乐大街二路)有酒楼、湘菜、川菜、寿司,商铺林立,没有设置停车位,为什么还种大树?交警处罚一宗又一宗,难道为了罚款而不设置?
受理状态 已完结
回复内容
     对于投诉人反映汇景酒店半岛酒楼门口没有设置停车位的问题,镇住建局将会同交警等相关部门,进一步对同乐大街(龙昌路至广福路段)设置临时停车位的问题作深入论证。在不影响交通及行人安全的情况下报请上级,经批准后予以实施。 另外在人行道种植绿化树木是为了美化环境,提升镇容镇貌。
2017-08-30

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072