网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170814115624
来信标题 同乐大街半岛酒楼门口没有设置停车位
网友称呼 禅... (先生) 来信时间 2017-08-14
来信内容 我到同乐大街半岛酒楼门口对面福建云吞店买早晨,因为没有设置停车位,我临时停两分钟出来已经被交警处罚了。这么大的马路,有二级马路,为什么不设置一些停车位?
受理状态 已完结
回复内容
    对于投诉人反映汇景酒店半岛酒楼门口没有设置停车位的问题,镇住建局将汇同交警等相关部门,进一步对同乐大街(龙昌路至广福路段)设置临时停车位的问题作深入论证,若不影响交通及行人安全的情况下报请上级,经批准后予以实施。
2017-08-30

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072