网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上受理

受理编号 20170821124402
来信标题 臭味扰民未解决
网友称呼 梁... (女士) 来信时间 2017-08-21
来信内容 镇长您好!位于东升镇永丰村﹝村委旁边鱼塘﹞建筑一间所谓的冷房来堆放死鱼,到炎热天气就发出阵阵臭味,。。在2016年9月份,也上报过镇长了,当时有环保部门来处理过,但当时环保部门认为它的污水没有排到河里,就要求加固封闭就解决。在上月同样上报过镇长,受理号:20170730124247。农业部门反映,该死鱼是用做农业用途,但用作做农业用途,就可以发出臭味来影响市民日常生活吗?每次打开拒门,都发出阵阵臭味,在本月20号,21号炎热的天气又有臭味发出来,新进货时死鱼未能及时急冻得到,冷库就发出臭味。希望有关部门,重视市民生活环境。
受理状态 已完结
回复内容
    镇农村和农业工作局根据诉求内容情况再次迅速组织农业服务中心工作人员和永丰村(社区)工作人员现场调处,此处“冷房”由于制冷设备功效不足,因而在天气炎热时“饲料鱼”发出难闻气味,工作人员已多次劝诫老板,告知其须尽快解决制冷设备的问题,同时采取“日清日结”(即:每天根据喂养需求量,运输“饲料鱼”,并当天内用完,不存放“饲料鱼”)的措施,并保证不散发难闻气味。
2017-09-12

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072