网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上受理

受理编号 20170822191851
来信标题 路边杂草丛生
网友称呼 罗... (先生) 来信时间 2017-08-22
来信内容 镇长你好:原坦背医院至白里二洲桥道路两旁杂草丛生占了水泥路一米多,这条路是太平、永丰、白里多个社区的学生及居民出入的道路,此路车辆多,对学生及居民岀入非常危险,现离开学时间不多,望有关部门对此路段的杂草清除及定期除草,使学生及居民有条安全和卫生的道路出行。谢谢
受理状态 已完结
回复内容
    镇环卫处安排工作人员到现场调处。经查,情况属实。工作人员立刻协调社区对该路段进行定期除草,确保道路整洁顺畅。
2017-09-11

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072