网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上咨询

受理编号 20170824112904
来信标题 森美时代花园户口上小学去哪个学校就读?
网友称呼 梁... (先生) 来信时间 2017-08-24
来信内容 您好,请问森美时代花园户口上小学去哪个学校就读?
受理状态 已完结
回复人 回复时间 2017-09-01
回复内容 这个问题比较复杂的,现在新入户的户口全部都是入到东城社区,按照以前的分配情况应该安排在东方小学,但是今年入户政策放开了,所有新入户都入户到东城社区,东方小学的学位不能满足所有新入户的学生,所以今年文体教育局把入户的学生分成两批安排,以2016年12月9日为入户时间节点,2016年12月9日之前入户的就直接到所属社区的学校报道,2016年12月9日以后入户的学生通过电脑派位来安排学校。

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072