网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上受理

受理编号 20170825175124
来信标题 绿化树木修剪
网友称呼 刘... (先生) 来信时间 2017-08-25
来信内容 前两打台风我路过丽城三时差点给折断的树枝砸中。前几个月下大雨风很大我停在路边的车也被树枝砸中,幸好没有砸到人,如果砸到人就麻烦了!希望有关部门领导重视问题的重要性,尽快处理…!
受理状态 已完结
回复内容
    关于投诉人所反映的路段,镇住建局已安排公共绿化管养服务单位内对该路段绿化树木进行修剪。
2017-09-08

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072