网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上受理

受理编号 20170826155827
来信标题 道路占道摆放
网友称呼 陈... (女士) 来信时间 2017-08-26
来信内容 东升镇东耀街1号旁的东耀街A号,长期摆放水马、水泥板制件,影响车辆出入,存在安全隐患,经常出现撞车事故,请相关部门处理
受理状态 已完结
回复内容
    镇城管执法分局安排工作人员再次到东耀街A号调处,当事人表示需要用机械搬运物品,并答应尽快的搬走,因此,城管执法分局将会继续监督,确保街道环境整洁。
2017-09-08

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072