网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上受理

受理编号 20170827162647
来信标题 东升的辅警怎么有权利到处抄牌开罚单呢?
网友称呼 王... (先生) 来信时间 2017-08-27
来信内容 东升的辅警怎么有权利到处抄牌开罚单呢?每天都看到辅警转来转去抄牌开单,难道是任务要求,不然没工资发
受理状态 已完结
回复内容
    镇公安分局交巡警大队的辅警外出巡逻执法都是由民警带领下展开的,辅警是可以协助民警进行工作的。违停所缴罚款上缴国库,与个人利益无关,请端正思想,不要抱有侥幸心理。其次,道路上违法停车的事实清楚,证据充足,是依法进行处罚的,希望每位市民今后遵纪守法,要在规定区域内停车,共建良好交通秩序。
2017-09-12

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072