网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上咨询

受理编号 20170828072405
来信标题 水浸无人管理
网友称呼 梁... (先生) 来信时间 2017-08-28
来信内容 胜龙村沥心路一队有条小河一下雨就水浸,菜农叫苦无门,队委不理不问,菜农失收,望村委关注问题。
受理状态 已完结
回复人 回复时间 2017-09-12
回复内容 经查,该地段处于低洼,加上连日来台风侵袭,大面积降水造成多地水位升高,期间东升镇胜龙村委会已通知各村小组及时抽水,但无奈雨势太大,胜龙村委会针对该问题正研讨相关方案,望能理解。

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072