网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上咨询

受理编号 20170829104526
来信标题 同乐大街手机店噪音扰民,如何成文明城市?
网友称呼 陈... (先生) 来信时间 2017-08-29
来信内容 壹加壹附近(朗豪坊对面一带)手机店靠近学校,图书馆及住宅区,但其宣传噪音长期过大,严重影响周边学生及居民的学习生活。其中机锋苹果专卖店尤其过分,每天不定时开大功率的音响在路边放音乐,唱歌,对周边学习生活造成极大困扰,新学期开始在即,创文正艰苦进行,请相关部门加强监管,要求周边商铺要控制音量,提高群众的对东升的满意度。
受理状态 已完结
回复人 回复时间 2017-09-11
回复内容 2017年9月11日,镇环保分局工作人员到信访人反映的路段一带的商家进行巡查,对有使用音响设备播放音乐的6家通讯店进行检查,现场检查时上述通讯店均有音响设备播放音乐,且音量较大。对此,环保分局要求即时调低音量,避免噪声影响周边居民;并对店主进行口头教育,责令其使用音响设备播放音乐时音量不得超过国家规定的标准。环保分局将加强对该路段的巡查,减少该类信访投诉。

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072