网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
政务投诉

受理编号 20170829172656
来信标题 东升自来水厂消极怠工
网友称呼 阮... (先生) 来信时间 2017-08-29
来信内容 现在东升自来水公司在同茂社区周边对现有供水管网进行扩容,将主要道路边挖得坑坑哇哇,效率极低,只见把道路挖烂而没见有人及时装上水管从而恢复道路原状,严重影响周边居民的出行,这样的工程何时才是头,难道水老大的工作就是这样的?
受理状态 已完结
回复内容
    1、同茂社区给水管改造工程于2017年8月初进场进行开挖管槽施工,计划8月底进行管道铺设工作并修复路面。因连续受台风“天鸽”、“帕卡”连日大雨天的影响,东升镇供水公司原计划铺设管道的路段无法进行施工。鉴于上述原因供水公司对未及时修复该路段实属工作失误,在此先向您致歉。 2、于9月4日联合同茂社区进行现场沟通,定于9月30日前完成该路段管网铺设与路面修复。 针对上述发生的问题,今后将加强我镇供水管网施工管理,尽量缩小在施工过程中带给用户的不便。
2017-09-11

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072