网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上受理

受理编号 20170831174016
来信标题 倾斜的邮政报亭
网友称呼 梁... (先生) 来信时间 2017-08-31
来信内容 镇长您好: 本来不想麻烦镇长,但就是有些部门的不作为,不得不向镇长申诉。在中心桥往石岐方向10米处有一邮政的报亭,底部已锈蚀严重,已向路边倾斜,严重威胁过往行人安全。本人在一个月前已亲达东升邮政反映问题,邮政工作人员也知悉事件,但就是到今天隐患还存在。是不是要出事故了,才有人重视呢?!
受理状态 已完结
回复内容
    镇邮政支局于9月6日已安排工作人员到现场核查,经查,情况属实。同时立刻对该问题报亭进行拆除。谢谢您的宝贵意见。
2017-09-08

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072