网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复

受理编号 20170907222745
来信标题
网友称呼 郭... (女士) 来信时间 2017-09-07
来信内容 目前,东升的房地产业发展迅速,但是过分分散的房地产业变得人口过分分流,凸显不了商业集中化模式,应该打造集中商业区和行政区才会带来区域的繁华,应该重点打造兆益路,东城路,龙昌路及轻轨站这一大圈内,搬迁周边工厂至工业大道,建造一个宜居宜商的环境,何况这一大圈内各政府部门集中于此,居民办事也方便。
受理状态 已完结
回复内容
    
2017-09-08

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072