网站地图 | 联系方式
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
网上受理

受理编号 20170908082420
来信标题 坦背市场麦客隆噪音扰民!!!!!
网友称呼 李... (女士) 来信时间 2017-09-08
来信内容 坦背新市场麦客隆超市及附近商铺音乐声音实在是太吵了,市场对面就是小区,附近都是居民,商场到了晚上10点甚至十一点,还在放音乐,放电影,声音大的不得了,周末节假日还有各种活动,声音更是大到离谱,居民家里都有老人小孩子,年轻人第二天也要上班工作,那么大的噪音,让人根本睡不着,打电话22225724环保局投诉,没用,打110报警,也没用,能不能请相关部门处理一下此事,还居民一个安静的夜晚!万分感谢!!!!
受理状态 已完结
回复内容
     2017年9月11日,镇环保分局工作人员到信访人反映的路段一带的商家进行巡查,对有使用音响设备播放音乐的6家通讯店进行检查,现场检查时上述通讯店均有音响设备播放音乐,且音量较大。对此,环保分局要求即时调低音量,避免噪声影响周边居民;并对店主进行口头教育,责令其使用音响设备播放音乐时音量不得超过国家规定的标准。环保分局将加强对该路段的巡查,减少该类信访投诉。
2017-09-11

打印  关闭


网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:珠海启鑫信息科技有限公司
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1  网站标识码:4420000072